People participate in the San Francisco Pride parade in San Francisco, California on June 25, 2017. / AFP PHOTO / Josh Edelson (Photo credit should read JOSH EDELSON/AFP/Getty Images)

Самые дружелюбные города для ЛГБТ-людей

К концу 20-го и началу 21-го века многие страны по всему миру изменили свою политику в отношении меньшинств, и появились города, поддерживающие ЛГБТ-сообщество.

Такая политика, с одной стороны, помогает укрепить ЛГБТ-сообщество, а с другой — способствует  привлечению туристов и укреплению экономики.

Несмотря на то, что путешествовать во время пандемии Covid не так просто, как раньше, предоставляем вам список городов, в которых, принимая во внимание различные факторы (количество культурных и развлекательных мероприятий ЛГБТ, масштабы прайдов, принятие в обществе, численность сообщества ЛГБТ), которые мы можем считать самыми дружелюбными городами для лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров:

Тель-Авив, Израиль.

Этот город, расположенный на Ближнем Востоке, известен во всем мире своей самой толерантной политикой в ​​отношении ЛГБТ и многочисленным ЛГБТ-сообществом. Кроме того, в Тель-Авиве ежегодно проходят масштабные ЛГБТ-мероприятия, ЛГБТ-выставки, ЛГБТ-театры и кинофестивали, а также самые красочные и веселые марши достоинства в мире.

Берлин, Германия.

С 1920-х годов Берлин стал одним из первых городов в мире, где ЛГБТ-люди могли жить в мире и самовыражаться. Хотя возрождение фашистских сил и Вторая мировая война изменили ситуацию, сегодня Берлин по-прежнему остается убежищем для ЛГБТ со всего мира.

Нью-Йорк, США.

Нью-Йорк — еще один город, где жизнь ЛГБТ бьет ключом, а люди разной сексуальной идентичности и ориентации счастливо сосуществуют. Это совсем не удивительно, если вспомнить лихие времена 60-х годов прошлого века, восстание Стоунволл, положившее начало маршу за права и достоинство ЛГБТ.

Сан-Франциско, США.

Город Сан-Франциско (Северная Калифорния) смело можно назвать квир-Диснейлендом. Именно здесь, во втором по плотности населения городе в Америке появился первый гей-квартал, и, если верить исследованиям, 15% населения города, известного своей ночной жизнью, принадлежит к семье ЛГБТ.

Барселона, Испания.

В 2014 году в Барселоне был принят закон о борьбе с гомофобией, который предусматривает штраф в размере до 140 000 евро за физическое или моральное преследование ЛГБТ. Каждый ЛГБТ-человек в Барселоне найдет себе убежище, в городе проходят ежегодные фестивали гей-фильмов, литературные мероприятия ЛГБТ и, самое главное, Circuit Festival — крупнейший фестиваль гей-музыки во всей Европе.

Амстердам, Нидерланды.

«Живи и дай жить другим» — самое известное выражение в Амстердаме, которое веками было в сознании жителей города. Независимо от того, какой сейчас год, какая политическая погода в мире, Амстердам всегда открыт для разных стилей жизни и любой сексуальной ориентации, о чем свидетельствует один из крупнейших и масштабных ежегодных маршей достоинства в мире.

Лондон, Великобритания.

Лондон — один из самых изысканных, многокультурных и открытых городов мира, в котором уважают любого человека независимо от пола, ориентации и сексуальных предпочтений. Кроме того, он предлагает незабываемую ночную жизнь и культурные мероприятия, которые привлекают миллионы ЛГБТ-людей со всего мира.

Сан-Паулу, Бразилия.

Бразильский город Сан-Паулу — важнейший экономический центр для страны в целом, и это во многом зависит от того, что город открыт для всех. В 1997 году здесь был проведен Первый Фестиваль Прайда,  в котором приняли участие до 2000 человек, и сегодня Прайд в Сан-Паулу также известен своим масштабом — Прайд в Сан-Паулу посещает более четырех миллионов человек.

Торонто, Канада.

Учитывая ряд важных факторов, Канада является самой безопасной страной в мире для ЛГБТ-сообщества, а ее крупнейший город, Торонто, с его многочисленными гей-кварталами, барами, ресторанами, клубами, зонами отдыха и культурными мероприятиями для ЛГБТ-людей, предлагает незабываемые приключения как местному ЛГБТ-сообществу, так и туристам из разных уголков мира.

Previous Story

Транс-модель, певец и активист, о котором заговорил весь Голливуд

Next Story

Квир-женщины 1970-х — фото Барбары Хаммер

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или