Салоники – «Лесбос 2021»

Тысячи людей соберутся, чтобы отметить Неделе прайда в Салониках. Граждане разных стран отмечают праздник в Греции вместе с представителями ЛГБТКИ-сообщества.

Мероприятия охватят пространство от центра города до пляжа. Хотя большая часть населения Салоник исповедует православие и также сопротивлялась Фестивалю прайда, правительство и правоохранительные органы должным образом обеспечивают безопасность участников.

 Основанный в 315 году до.н.э, город был назван в честь сестры Александра Македонского и сейчас считается центром культуры и искусства.

Место проведения прайд-фестиваля в Салониках называется «Лесбос» — как знаменитый остров. Кроме прочих мероприятий гости смогут участвовать в круизах и посетить сауны для ЛГБТК-сообщества.

 К сожалению, из-за регламента, вызванного COVID-19, Европрайд 2021, который организаторы готовили три года и который должен был состояться в Салониках, был перенесен на конец года.

Проведение Европрайда в Греции имеет большое значение, поскольку оно объединит членов сообщества ЛГБТКИ в Греции, на Балканах и в других  европейских странах, чтобы помочь им выразить свои интересы.

 

Previous Story

Сегодня в Афинах открывается Прайд-фестиваль! Прайд в Афинах 2021

Next Story

Фотохроника: Эпидемия ВИЧ/СПИДа (1981-2021

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или