Россия не собирается снимать дискриминационный запрет на «гей-пропаганду»

6 октября представитель России при Совете Европы Иван Солтановский отклонил призывы Совета отменить закон от 2013 года, запрещающий распространение информации о «нетрадиционных сексуальных отношениях» среди несовершеннолетних. Он сказал, что Европейская комиссия «превысила свои полномочия», когда призвала Россию защищать сексуальные меньшинства. «Это не что иное, как вмешательство во внутренние дела России», — заявил Солтановский.

Солтановский добавил, что руководители российского правительства «не чувствуют себя обязанными находиться под юрисдикцией Совета Европы». Совет Европы, созданный для улучшения прав человека и международного сотрудничества после Второй мировой войны, состоит из 47 государств-членов, включая Францию, Италию, Испанию и Соединенное Королевство.

«Мы продолжим сотрудничество с «ECRI» при условии, что Совет Европы в будущем воздержится от так называемых «пересечений «красных линий », — сказал Солтановский. Он также предложил, чтобы Совет Европы сосредоточил внимание на таких вопросах, как борьба с нацизмом, «христианофобия» и ограничение свободы выражения мнений и средств массовой информации.

Нетерпимость России вовсе не была неожиданностью, учитывая, что законодатели недавно предложили российскому парламенту активировать в стране анти-ЛГБТК + закон. В марте правящая партия «Единая Россия» призвала к запрету изображений бисексуальности и полиамории, что вероятно, будет включено в этот же закон.

В прошлом месяце кремлевский лидер Андрей Цыганов выступил с идеей признать ЛГБТК + и феминистские группы «экстремистами», чтобы ограничить активность и права подобных групп.

Понятно, что конфронтация с Советом Европы объясняется ее гомофобной политикой России. К сожалению, гомофобную идеологию разделяют и некоторые европейские страны. Ранее в этом году Еврокомиссия подала иск против Польши и Венгрии по поводу нарушения прав ЛГБТК +. Несмотря на то, что Россия отвергает рекомендации Еврокомиссии, ЕС оказывает существенное влияние на этот процесс. Польша и Венгрия уже начали уступать позиции и выполнять решения Совета Европы.

Со своей стороны международные правозащитные организации подали несколько исков против России — в 2019 году Европейский суд по правам человека оштрафовал правительство Путина на 42 500 евро по иску об отказе регистрации ЛГБТК + групп в качестве организаций.

Источник: them.us

Previous Story

7 актрис, которые идеально подошли бы на роль агента 007.

Next Story

Транс-модель, певец и активист, о котором заговорил весь Голливуд

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или