Результаты исследования Edison Research о событиях 5-6 июля

По заказу телекомпании «Формула» компания «Edison Research» провела исследование. Одна из частей исследования касалась событий 5-6 июля и общественной реакции и отношения к этим событиям. Опрос проводился с 13 августа по 5 сентября, в нем приняли участие 1500 имеющих право голоса избирателей старше 18 лет.

Согласно исследованию «Edison Research», 41% опрошенных винит правительство в насилии 5 июля. 27% считают, что в насилии виноваты организаторы прайда, 11% считают, что виновата оппозиция, 9% считают, что виноваты пророссийские силы, 6% обвиняют СМИ и 6% — патриархию.

73% опрошенных считают, что государство должно обеспечивать безопасность участников ЛГБТК-прайда. 27% считают, что безопасность участников прайда не должна обеспечиваться государством.

Согласно опросу «Edison Research», большинство опрошенных (39-39%, всего 78%) связывает гибель оператора «TV Пирвели» Лексо Лашкарава с событиями 5 июля. Лишь 22% считают, что этот день к смерти Лашкарава не имеет никакого отношения.

54% опрошенных считают, что патриархия ГПЦ заняла правильную позицию в отношении событий 5 июля, а 46% сказали, что эта позиция неверна.

Согласно опросу, большинство опрошенных — 56% — заявило, что министр внутренних дел Вахтанг Гомелаури должен был уйти в отставку после событий 5-6 июля. Соответственно, 44% говорят обратное.

Погрешность результатов +/- 3%.

Источник: ТВ Формула

Previous Story

Сборная женщин-заключенных из Грузии – чемпионки мира по онлайн-шахматам

Next Story

Компания Ford в ответ на гомофобный троллинг выпустила «гейский» автомобиль

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или