Предметы гигиены во время менструации могут стать бесплатными для студентов колледжей в Калифорнии

Согласно новому законопроекту, гигиенические прокладки в Калифорнии будут бесплатно раздаваться всем школьникам вне зависимости от пола. Инициатива указанного законопроекта принадлежит группе активистов во главе со студентами.

«Очень важно, чтобы в учебный период вы концентрировались на учебе, не беспокоились о покупке прокладок и других гигиенических средств и мобилизации для этого денег или других ресурсов», — сказал один из организаторов законопроекта.

Основатель Period Equality Дженнифер Вайс-Вольф говорит, что законопроект поможет справиться со «скрытым кризисом» у студентов. Как показало исследование, проведенное в одном из вузов, более чем у каждой десятой студентки нет доступа к предметам гигиены во время менструации. Эти цифры еще выше для чернокожих и латиноамериканских студентов.

Пандемия усугубила ситуацию.

«Важно отметить тот факт, что у транс-мужчин и небинарных мужчин тоже есть менструация, и они сталкиваются с дополнительными барьерами. Каждый должен иметь доступ к средствам гигиены, независимо от того, кто он и сколько зарабатывает», — сказала Дженнифер Вайс-Вольф.

Принятие законопроекта окажет огромное влияние на студентов, особенно квир-людей. Активисты планируют распространить инициативу на школьников и бездомных, чтобы и они смогли получать предметы гигиены бесплатно.

Источник: them.us

Previous Story

Согласно докладу ООН, масштабы глобального потепления достигли беспрецедентного уровня

Next Story

Петиция «Правосудие для Лексо Лашкарава и «Тбилиси Прайда»

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или