Почему важен День видимости лесбиянок

26 апреля — День видимости и признания лесбиянок. Этот день впервые был отмечен в Соединенных Штатах в 2008 году и до сих пор отмечается во всем мире.

26 апреля несет большую нагрузку и имеет большое значение не только для лесбиянок, но и для всего квир-сообщества. Этот день можно рассматривать как убежище для лесбиянок, позволяющее им чувствовать себя защищенными, признанными и важными в мире, где они все еще подвергаются дискриминации и являются жертвами насилия.

Одна из главных целей этого дня — заставить людей открыть глаза на стереотипы и заблуждения, с которыми лесбиянки сталкиваются в своей повседневной жизни.

Не секрет, что лесбийское сообщество маргинализовано. Они чаще, чем гетеросексуальные женщины испытывают проблемы с психическим здоровьем (например, депрессию, расстройства пищевого поведения и тревогу) из-за эмоционального стресса, через который они проходят в подростковом возрасте. Часто к этому добавляются ненавистнические выражения в семье и гомофобное отношение к ним.

Девочки-подростки нуждаются в больших усилиях, чтобы сохранить в тайне свою сексуальную идентичность. Они боятся, что будут жестоко наказаны семьей, или того хуже – им придется уйти из дома. Это особенно трудно, когда у них нет рядом близких людей, на которых они могут рассчитывать, с которыми могут делиться своими чувствами.

Даже если вы не считаете себя лесбиянкой, вы можете проявить поддержку и солидарность с этими женщинами, даже просто признавая и видя барьеры и препятствия, с которыми они часто сталкиваются. Когда мы не боимся поддерживать наших сестер, для некоторых женщин это может стать началом счастливой жизни.

Международный день видимости лесбиянок — это не просто праздник женщин-лесбиянок, это праздник всего ЛГБТКИ-сообщества, людей разных рас и национальностей, борющихся за квир-права.

Previous Story

Из-за квир-персонажа, в Саудовской Аравии запрещен очередной фильм «Доктора Стрэндж»

Next Story

Pabllo Vittar — первый дрэг-квин на фестивале Coachella

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или