Показ высокой моды Баленсиага— любовное письмо Демны любимому мужчине и моде

6 июля Balenciaga представили коллекцию осень-зима от-кутюр 2022-2023 годов. Грузинский креативный директор модного дома Демна, вернул Баленсиаге показ высокой моды в 2021 году после 53-летнего перерыва, а в этом году вернулся с еще более захватывающим зрелищем.

Показ высокой моды начался с любовного письма, прочитанного искусственным интеллектом, а стили моделей отражали антиутопические видения будущего. По словам Демны, по его представлению, эта коллекция — «мост из будущего в прошлое», таким образом, показ начался со светоотражающих масок, одежды из переработанных материалов, облегающей одежды, сумок, вдохновленных ящиками для инструментов, и повседневных модных предметов высокой моды, Который продолжился изысканными тканями, массовыми платьями, минимальным макияжем и влиянием коллекций Кристобаля Баленсиаги увиденные глазами Демны.

«В этом году я решил представить себя в коллекции и в каком-то смысле искал новое будущее… Я понял, что мода — это единственное, что я люблю и хочу делать. И в каком-то смысле это любовное письмо человеку, которого я люблю больше всего в жизни, а также моей работе, искусству, которому я служу», — сказал Демна.

Показ от-кутюр Balenciaga был усыпан звездами, и публика увидела таких знаменитостей, как Николь Кидман, Дуа Липа, Ким Кардашьян, Наоми Кэмпбелл и Белла Хадид. Партнер Демны Лоик Гомес (сценический псевдоним BFRND) позаботился о музыке для шоу.

Модный журнал Tatler написал о показе: «Смелый, красивый и нарушающий правила. Это мир Balenciaga, и мы просто живем в нем».

А Vogue сообщил любителям моды: «Добро пожаловать еще раз в бурную антиутопию мультивселенной моды Демна».

Previous Story

Фото-опыт квир-молодежи, живущей в тропических лесах Амазонки

Next Story

Эмма Корин стала первым не бинарным человеком, появившимся на обложке американского Vogue

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или