Imeh Akpanudosen / Getty Images

Первый в мире открытый гей-монарх борется за запрет «трансформационной терапии» в Индии

Индийский принц Манвендра Сингх Гохил, которого считают первым открытым геем из королевской семьи в мире, борется против «трансформационной терапии».

56-летний принц совершил камин-аут в 2006 году, когда гомосексуальность в Индии была объявлена уголовным преступлением. Принц сказал, что ему пытались изменить ориентацию с помощью электрошока и других методов.

«Мои родители думали, что я не могу быть геем, потому что я вырос в богатой культурой среде. Они понятия не имели, что сексуальность и воспитание не связаны. Они водили меня к врачам и пытались повлиять на мой мозг, чтобы сделать меня гетеросексуальным. Дело дошло и до электрошоковой терапии», — сказал Принц, вспоминая момент, когда он раскрыл сексуальную ориентацию своим родителям.

После многолетнего опыта «трансформационной терапии» родители публично отвергли принца и лишили его титула. В СМИ сообщалось, что титула принца его лишили из-за действий, «неприемлемых для общества».

Принц основал неправительственную организацию Lakshya Trust, целью которой является улучшение ситуации с правами ЛГБТК. По данным BBC, в 2018 году Принц превратил родовой дом в центр поддержки, который оказывает социальную и финансовую помощь членам сообщества.

Несмотря на то, что квир-отношения в Индии уже легализованы, «трансформационная терапия» еще не запрещена. Поэтому принц Манвендра призывает к запрету неэтичных практик и заявляет, что необходимо, чтобы люди, имеющие доступ к общественным платформам, выступали против «трансформационной терапии». Он говорит, что борьба за права ЛГБТК — это бесконечный процесс, поэтому он не собирается останавливаться.

Источник: news24

Previous Story

Пострадавшие во время событий 5 июля журналисты подали в суд на МВД

Next Story

Зуру Махарадзе сняли с поста председателя партии «Альт-Инфо»

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или