Пастор, принимавший участие в дрэг-шоу HBO, уволен

Крейг Дьюк, пастор Объединенной методистской церкви в Ньюбурге, штат Индиана, был «освобожден от своих пастырских обязанностей» после появления в последнем эпизоде ​​сериала HBO.

Местная организация «Evansville Pride» порекомендовала пастора для участия в сериале. В сериале участвуют известные трансвеститы, которые путешествуют по маленьким городам и делятся своими историями и опытом с местными жителями. Для Дьюка это была прекрасная возможность поддержать свою дочь, которая совершила каминг-аут как пансексуалка.

Jake Giles Netter/HBO

Дьюк описал возможность участвовать в шоу как «невероятно прекрасный, глубокий, мощный духовный опыт». Можно сказать, что участие в сериале сильно изменило жизнь пастора. «Я был окружен и погружен в культуру, частью которой я никогда не был, и я понял, что если вы хотите, чтобы разные люди присоединились к служению, вы должны познакомиться с ними и побывать там, где есть разные люди, и участие в шоу позволило мне сделать это» — сказал он.

Несмотря на волнительное заявление Крейга Дьюка, часть Объединенной методистской церкви в Ньюбурге, по-видимому, выступила против появления в сериале пастора, после чего Дьюк был уволен с поста пастора. Люди начали собирать деньги через GoFundMe, чтобы помочь Дьюку и его жене.

Johnnie Ingram/HBO

«Пастор Крейг считает себя верующим, отцом, мужем, защитником социальной справедливости и союзником сообщества ЛГБТ+. Он боролся за полностью инклюзивную церковь, которая приветствует людей всех рас, полов и ориентаций. Он хотел, чтобы наступил день, когда любой сможет жениться в Объединенной методистской церкви», — заявили основатели фонда.

Участница сериала, дрэг-квин, Эврика О’Хара, также помогает Дьюку собирать деньги. Она разместил пост в Твиттере, который заканчивается словами: «Если ты можешь сделать пожертвование, замечательно! Если не можешь, поделись ссылкой!».

 

Источник: advocate.com

Previous Story

Папа Римский призывает родителей поддержать своих квир-детей

Next Story

Песня Lil Nas X о гей-сексе получила 3 номинации «Грэмми»

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или