Папа Римский призывает родителей поддержать своих квир-детей

Папа Римский заявил в среду, что родители квир-подростков должны поддерживать их, а не отвергать своих детей. «Никогда не осуждайте их», — сказал Франциск.

Такое заявление глава Римско-католической церкви сделал на еженедельной аудиенции. Он рассказала о трудностях, с которыми часто сталкиваются родители в процессе воспитания своих детей.

В 2020 году Папа Римский заявил, что ЛГБТ имеют право быть принятыми и признанными своими семьями. Он также отметил, что католическая церковь не может поддерживать равенство брака, однако, может, отстаивать законы, признающие имущественные права однополых пар.

В мире насчитывается более 1,3 миллиарда членов католической церкви. Его консервативные члены говорят, что папа продолжает делать неоднозначные заявления о гомосексуализме, что сбивает с толку некоторых верующих.

В прошлом месяце Департамент Ватикана извинился перед ЛГБТК-сообществом за боль, вызванную удалением с их веб-сайта ссылки на группу католических активистов за права геев, готовящихся к встрече в Ватикане в 2023 году для обсуждения будущих направлений деятельности церкви. В начале месяца Франциск поблагодарил американскую монахиню Джанин Грамик за защиту и служение ЛГБТК-католикам в течение пяти десятилетий.

Previous Story

Ничего противозаконного там не происходило – заявление Георгия Табагари

Next Story

Пастор, принимавший участие в дрэг-шоу HBO, уволен

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или