Квир история офицера высшего ранга Британии Аластера Брюса

В 1979 году, когда Аластер Брюс вступил в армию, было немыслимо находиться на службе страны и в то же время быть гомосексуалистом. В прошлом месяце Брюс стал офицером высшего ранга армии Британии и они с партнером сочетались браком. Их связывает 20 лет отношений. Брюс годами скрывал отношения со Стивеном Ноттом, а в этом году, одетый в военный мундир  он вступил в брак.

Под страхом увольнения из армии,  почти на протяжении всей карьеры, в которую он вложил огромный труд и многим ради нее пожертвовал, генерал скрывал свою ориентацию.

С 2000 года Британия поменяла свое отношение к гомосексуалистам. А до этого квир людям было запрещено служить в армии.

Генерал Брюс встретил своего партнера, когда читал лекции на круизном корабле.  «Я очень удивился, когда оказалось, что его интересуют те же исторические вопросы, что и меня. Наше общение продолжилось и после лекций. Через несколько месяцев Стивен оставил свой дом и переехал в Британию, чтобы быть со мной. Это был очень смелый поступок с его стороны и тогда я понял, что для меня важнее всего в жизни», — говорит Брюс.

Источник: bbc.com

Previous Story

Библейская история о любви Давида и Ионафана.

Next Story

Иисус и гей центурион.

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или