Карин Жан-Пьер — первый открытый ЛГБТК+-человек, который провел брифинг в Белом доме

43-летняя Карин Жан-Пьер — дочь иммигрантов из Гаити и первая чернокожая квир-женщина, которая в мае провела брифинг в конференц-зале Белого дома.

«Я ценю исторический характер этого события, это действительно так, но я считаю, что стоять за трибуной, находиться в этом зале, находиться в этом здании касается не одного человека. Это то, что мы делаем от имени американского народа».

Жан-Пьер, бывшая директор по связям с общественностью правозащитной группы MoveOn стала известна в первые месяцы президентства Байдена и вошла в историю. В 2020 году, когда ее назначили начальником штаба во время президентской кампании Байдена, она стала первым ЛГБТК+-человеком в этой роли. Она также является главным заместителем пресс-секретаря президента.

Как говорит Карин, ее присутствие в Белом доме — беспрецедентная история и отражает приверженность президента Джо Байдена идее равенства. В первый день своего пребывания в должности Байден подписал меморандум, предписывающий всем департаментам федерального правительства расследовать и изучить деятельность против ЛГБТ+-людей, и в течение нескольких дней отменил транс-милитаристский запрет Дональда Трампа.

«Президент считает, что квир-представительство имеет значение, и я ценю то, что он дал мне эту возможность. Мы все гордимся тем, что это самая разнообразная администрация президента в истории», — сказала Карин Жан-Пьер.

Наряду с Жан-Пьером в администрации действующего президента США, доктора Рэйчел Левин, есть трансгендерная женщина, которая работала помощником министра здравоохранения в Министерстве здравоохранения и социальных служб (HHS).

 

Источник: them.us

Previous Story

Розовый треугольник — символ нацистских преследований, ставший частью квир-активизма

Next Story

Сделай мир оранжевым! — 16-дневная кампания по прекращению насилия в отношении женщин

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или