Канадские депутаты поддержали запрет на конверсионную терапию

В среду Палата общин Канады единогласно поддержала запрет на ЛГБТ-конверсионную терапию, направленную на изменение сексуальной ориентации или гендерной идентичности человека. Терапия была осуждена и профессиональными врачами.

Законопроект был внесен либеральным правительством премьер-министра Джастина Трюдо и должен быть одобрен верхней палатой Сената. Предыдущая версия законопроекта была внесена в июне, но не была одобрена Сенатом.

«Это важный день для того, чтобы выразить себя и понять, кто вы есть или кем вы хотите быть», — заявил журналистам министр юстиции Дэвид Ламетти.

Конверсионная терапия включает в себя беседу, а также использование электрошока, гипноза и голодания, которые Американская медицинская ассоциация называет «неэффективными и вредными».

Либеральные гей-активисты утверждают, что решение Сената сможет предотвратить жестокое обращение с членами ЛГБТ-сообщества.

Previous Story

История квир-любви шведской футболистки

Next Story

Квир-документальные фильмы

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или