MANCHESTER, ENGLAND - DECEMBER 09: Patrice Evra of Manchester United celebrates at the end of the Barclays Premier League match between Manchester City and Manchester United at Etihad Stadium on December 9, 2012 in Manchester, England. (Photo by Clive Mason/Getty Images)

«Каминг-аут означает конец карьеры футболиста» — Патрис Эвра.

Легендарный защитник «Манчестер Юнайтед» Патрис Эвра рассказал о гомофобии в мире футбола в интервью «Le Parisien». Футболист-ветеран сказал, что за свою карьеру несколько раз был свидетелем гомофобных нападений на коллег.

«Когда я играл в Англии, на один из матчей привели спикера, чтобы он говорил о гомосексуализме.Один из моих коллег в ходе обсуждения упомянул, что присутствие гея-футболиста в раздевалке противоречит его религии, и он хотел исключить гея из команды.Тогда я просто сказал ему заткнуться. В то время я играл с футболистами-геями, которые были откровенны только в личных разговорах, потому что боялись открыто говорить о своей ориентации. В любом клубе есть как минимум 2 игрока-гея, но для игрока каминг-аут означает конец его карьеры», — сказал Эвра.

О гомофобных настроениях в футбольном мире свидетельствует и опыт единственного открыто гомосексуального профессионального футболиста Джоша Кавалло. В начале января во время игры между «Аделаидой Юнайтед» и «Мельбурн Виктори» игрок стал объектом атаки болельщиков команды противника.

Кавалло написал в Instagram: «Я не собираюсь молчать и обманывать себя, как будто не было гомофобной атаки во время вчерашней игры. Словами не передать, как я разочарован. Нам нужно проявлять больше ответственности и привлекать к ответственности гомофобно настроенных людей. Я не собираюсь извиняться за то, что живу своей правдой и открыто говорю, кто я такой».

 

Источник: Sport Bible

Фото: Getty Images

Previous Story

«Moderna» начала клинические испытания вакцины против ВИЧ

Next Story

43% граждан считают, что страна развивается в неправильном направлении – NDI

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или