История квир-любви шведской футболистки

В мире спорта в большинстве случаев женский спорт находится в тени или игнорируется. Но даже при таких обстоятельствах есть спортсменки, которым удается выйти из тени и в этой статье мы расскажем об одной из них.

Лина Хуртиг — 26-летняя шведская профессиональная футболистка. Она родилась в шведском городе Авеста и в настоящее время играет нападающим за «Ювентус».

Juventus

Информация о семье Лины неизвестна. Также неизвестны ее образование и академическая квалификация. Одна из вещей, которая сделала Лину Хуртиг такой популярной, — это ее личная жизнь, которую звезда футбола никогда не скрывает.

В 2019 году Лина и ее девушка Лизой Ланц, которая также профессионально занимается футболом и была товарищем по команде в «Linkopings FC», поженились. Лина на восемь лет моложе Лизы. Впервые они встретились в 2017 году, когда Лина присоединилась к коллективу. Вместе они добились больших успехов – в 2017 году команда стала победителем женской Лиги чемпионов УЕФА.

После того, как пара появилась на публике, обе получили большую поддержку поклонников, что удивило Лизу, ведь она не ожидала такой любви.

«Должна признаться, я была немного удивлена. Люди приходили и спрашивали меня о наших отношениях. Они отмечали, что их вдохновляло то, что мы можем так открыто говорить о себе».

 

Mia Eriksson

Пара не планировала заводить ребенка сразу после свадьбы. Позже, летом 2021 года, у них родилась девочка, о чем было объявлено в соцсетях.

Как отмечают Лина и Лиза Хуртиг, у любви нет границ. Любовь прекрасна, и быть влюбленным — это привилегия, которую каждый хочет почувствовать — будь то любовь между женщинами, между мужчинами, или между женщиной и мужчиной. Они считают, что протест и борьба за права ЛГБТ так же важны, как и содействие распространению верной информации, ведь без надлежащих знаний у людей легко могут возникнуть сомнения в отношении ЛГБТ-сообщества.

Previous Story

Инфекция с высокой устойчивостью к антибиотикам, передающаяся половым путем

Next Story

Канадские депутаты поддержали запрет на конверсионную терапию

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или