Иногда я убеждаю себя, что это еще не все

К сожалению, я не могу раскрыть свою личность. Я 24-летняя лесбиянка. Я начала свою осознанную жизнь в 15 лет, когда мне впервые понравилась девушка, и со временем я обнаружила, что я лесбиянка.

Тут и начались мои проблемы. К сожалению, я выросла в семье, где мне ежедневно приходилось терпеть психологическое насилие. Так что же я могу требовать от общества, от друзей, которые не смогли или не захотели приняли меня, потому что я отличалась от них?

Вспоминается несколько случаев. Моя первая душевная боль, которую я помню из самого глубокого детства, это то, что мне запретили играть в футбол, потому что я девочка и должна была играть с куклами (здесь я хочу отдать дань уважения Федерации женского футбола Грузии). Когда я стала старше, мои проблемы стали сложнее и болезненнее, чем запрет на игру в футбол. Например, проблемой был моя одежда, стиль, манеры. Мне также сказали, что у меня проблемы с гормонами и что мне нужно лечение. Меня хотели отправить в монастырь, и даже моя собственная мать делала вид, что не понимает, что со мной происходит. Что касается друзей и общества в целом, то со временем я потерял их всех, потому что для них было странно и неприемлемо, что мне нравиться люди моего пола.

Настоящая и решающая проблема появилась тогда, когда я влюбилась. Всем стало ясно, что они не смогут меня вылечить, что лечить нечего, и они наконец поняли, что я лесбиянка. Я была позором для своей семьи, и мне не было места в их жизни. После этого, меня просто выгнали из дома. Так совпало, что меня уволили с работы и выдали «выходное пособие» в виде фразы — здесь не гей-бар. Я осталась без работы, без крова и без надежды.

Мы с подругой никогда не смогли бы жить здесь счастливо, свободно и ничего бы не достигли. Поэтому мы бежали из страны и искали убежища в одной из европейских стран, где мы находимся сегодня, и члены нашей семьи не знают об этом. В связи с этим я воздержусь от уточнения названия страны и прочих деталей.

Впервые в жизни я нахожусь в среде, где чувствую себя обычным человеком, как и все — никто не наблюдает за мной, никто не смеется надо мной и не угрожает мне. Моей девушке тоже не угрожают. Нам не приходится сторониться людей и находиться в постоянном стрессе. Мы не думаем о смерти и у нас есть реальный шанс создать семью и нормально жить в обществе. Неважно, есть ли у нас средства – я просто счастлива, что могу дышать и чувствовать себя свободной.

У меня есть надежда на будущее, я верю, что мы начнем все с нуля и, несмотря на множество неврологических заболеваний, оставшихся после стресса, я смогу создать семью и вырастить собственного ребенка в здоровом обществе, где он даже не подумает, что я или моя любовь – это что-то странное. Любовь есть любовь.

Трудно передать всю боль, горе и унижение. Иногда я убеждаю себя, что это еще не все. Я должна встать и доказать всем, что я сильная. Прежде всего, я хочу продолжать жить для себя.

Я ознакомилась со статистикой исследований Совета Европы. И как я могу смириться с тем, через что я прошла?! Вокруг меня была только агрессия. Каждый второй пытался оскорбить. Не только у меня, у моих друзей те же проблемы — они готовы покинуть страну и уехать в совершенно чужое место, где на самом деле ты никто – только для того, чтобы вздохнуть свободно.

Я не думаю, что в ближайшем будущем ситуация в Грузии изменится настолько, что ЛГБТКИ-сообщество сможет жить свободно. Лично я никогда не вернусь в Грузию. Мое решение связано с большой болью  и я не хочу переживать ее снова.

 

Previous Story

Писатели о любви

Next Story

Новые случаи ВИЧ-инфекции чаще встречаются у гетеросексуалов, чем у геев и бисексуалов

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или