სამოქალაქო მოძრაობა სირცხვილია

Домой в Европу! — Демонстрация верности грузинского народа западным ценностям

20 июня в 20:00 перед Парламентом Грузии пройдет акция «Домой в Европу!». Цель акции – показать миру европейский выбор и приверженность грузинского народа западным ценностям.

Митинг поддержит принятое Европейским союзом решение о предоставлении Грузии статуса кандидата в члены ЕС к концу июня.

«Европа — это исторический выбор и стремление грузин, ради которого приносили свою жертву представители всех поколений. Осязаемым актом наших исторических устремлений является Конституция Демократической Республики Грузия. Мы, грузины, создали один из самых прогрессивных документов в мире того времени и смогли провозгласить ценностный союз с Европой.

Пройдет столетие, и Российская Федерация противопоставит западному выбору Украины новую военную агрессию. На фоне героизма и самопожертвования украинского народа есть беспрецедентный шанс для Украины, Грузии и Молдовы стать частью Европейского Союза и вернуться туда, где наши корни и устремления», — говорится в анонсе мероприятия, организованного гражданским движением «Позор», в котором организаторы призывают каждого гражданина объединиться вокруг вопросов об идеи свободы, мира, экономической стабильности, прав человека и справедливости, что гарантируется интеграцией в ЕС.

К собравшимся на митинг гражданам обратятся представители гражданского общества, власти Украины и Евросоюза. В 21:00 протестующие направятся на площадь Европы, где состоится финальная часть мероприятия.

 

Previous Story

Доступ к аборту — Парламентская ассамблея Совета Европы осуждает все формы насилия и призывает страны принять меры

Next Story

Стал ли мир лучше для жизни ЛГБТКИ-людей? Глобальный опрос GALLUP

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или