Детектор растрат изучил финансы и связи «Альт-Инфо» с «Грузинской мечтой»

Детектор растрат изучил финансы партии сформированной пророссийской насильственной группировкой «Альт-Инфо» и выявил ее предполагаемые связи с «Грузинской мечтой».

За открытием офисов Консервативной партии последовали протесты в нескольких городах, но, по данным детектора расходов, партия смогла арендовать офисные помещения в некоторых городах при содействии лиц, связанных с «Грузинской мечтой».

Цхалтубский региональный офис был арендован «Альт-Инфо» у Резо Мхеидзе, сыном Автандила Мхеидзе, мажоритарного депутата от «Грузинской мечты». Отметим, что совладельцем помещения является гражданин России, Акакий Лорткипанидзе. Кроме того, несколько руководителей региональных отделений Консервативного движения и членов партии работают в местной мэрии.

Детектор растрат также изучил финансы консервативного движения и обнаружил, что, по данным группировки, один из спонсоров партии, лидер «Альт-Инфо» Константин Моргошия, был дважды судим. Впервые при предыдущей власти его обвинили в присвоении государственного имущества и мошенничестве. В ходе расследования его адвокатом выступил нынешний лидер «Грузинской мечты» Мамука Мдинарадзе. Во второй раз Моргошия был замечен в противоправных действиях в 2016 году, когда под видом предусмотренного законом ежегодного пожертвования передал Альянсу патриотов более 60 тысяч лари. Моргошия обязали выплатить 180 тысяч лари, от чего он отказался и из-за этого с 2017 года числится в реестре должников.

Имущество Моргошия не могло быть арестовано, поскольку у него нет ни имущества, ни недвижимости, зарегистрированной на его имя. Лидер «Альт-Инфо» управляет финансовыми операциями с помощью своей тети Циалы Моргошия и брата Георгия Моргошия.

Кроме того, по данным детектора растрат, семья Моргошия была замечена в связи с мэрией. Георгий Моргошия был посредником между девелоперской компанией и мэрией. Благодаря этой сделке было выделено разрешение на строительство 800 квадратных метров жилплощади и $110 тысяч. Брат лидера «Альт-Инфо» получил разрешение на строительство на 3 месяца, что является недостаточным сроком для сделки, хотя в отчетах Архитектурной службы он не значится. Георгий Моргошия появляется в роли посредника мэрии в другом эпизоде, за что получил 400 квадратных метров жилплощади.

По данным детектора растрат, этот факт вызывает особое подозрение, так как напоминает обнародованные в 2021 году записи СГБ, в которых лидер «Грузинского марша» Сандро Брегадзе и руководитель другой пророссийской группировки центра Примакова, Дмитрий Лорткипанидзе беседуют между собой о том, как Каха Каладзе дважды дал право Константину Моргошия на незаконную постройку.

Полный материал, подготовленный детектором расходов, вы можете увидеть по данной ссылке.

Previous Story

Трансгендерные украинцы больше не имеют доступа к жизненно важным лекарствам – интервью с украинской трансгендерной активисткой

Next Story

Талиса Гарсия — первая трансгендерная актриса в мире Диснея

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или