Гомофобные и ненавистнические плакаты до сих пор расклеены на улицах Тбилиси

Гомофобные и агрессивные плакаты по-прежнему расклеены на улицах Тбилиси. В первый день расклеивания плакатов мэрия выявила и оштрафовала только двух нарушителей.

«Нет нацам! Нет злу!» — такие плакаты до сих пор можно встретить на улицах Тбилиси. Мэрия начала снимать плакаты, но, похоже, не в полной мере «смогла» это сделать.  Зато группа из нескольких человек за ночь обклеила весь город  ненавистническими и гомофобными призывами. По данным тбилисской мэрии, оштрафованы только два человека, личность которых удалось установить Службе надзора. Максимальный штраф составил 1000 лари.

По мнению оппозиции, за этой идеей стоит «Грузинская мечта», потому что были потрачены и человеческие, и финансовые ресурсы, которых у простых граждан нет. Они говорят, что сеять ненависть в обществе перед выборами — проверенный способ «Грузинской мечты».

Хатия Деканоидзе – «Национальное движение»: «Всего за одну ночь на каждой остановке в Тбилиси было вывешено много баннеров, которыми гордится мэр Тбилиси  Каладзе, и, конечно, он точно знал, что эти баннеры должны были быть вывешены в ту ночь. Решили накормить людей этой ненавистью, но это у них не получится».

Серго Чихладзе – «Стратегиа Агмашенебели»: «Вот какую тактику выбрала «Грузинская мечта»: Язык насилия, разжигание ненависти, насильственная тактика, которую они использовали во время выборов 2018 и 2020 годов.Может ли кто-нибудь представить, что 10 000 плакатов были развешаны по всему городу и никто не заметил, кто это сделал? Ни полиция, ни служба надзора? Это прямой приказ «Грузинской мечты».

Лаша Дамения — «Европейская Грузия»: «Грузинская мечта не изменяет своей привычке и продолжает проводить кампанию и превратившиеся в референдум выборы, используя язык ненависти. Они провели эту четкую черту, за которой  тьма и прорусские силы.’’

Бадри Джапаридзе — “Лело для Грузии”: «Мы видим лакаты, которые проповедуют ненависть, которые прямо указывают на людей, которых следует ненавидеть из-за их взглядов. Их взгляжы иные, но это их взгляды. Проповедовать ненависть к таким людям совершенно неприемлемо. Это должно пресекаться».

В пятницу вечером были расклеены гомофобные плакаты с изображением активистов гражданского общества, менеджеров и владельцев СМИ. Мэрия до сих пор не в силах очистить город от гомофобии и ненависти.

 

Previous Story

«Большинство в этой стране не испытывает такой ненависти и такого отвращения» — Анна Субелиани

Next Story

«Мирный протест в условиях демократии является критически важным правом» — Джон Хербст

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или