Голубой дом Фриды Кало

Всего несколько недель назад вышла новая книга «Frida Kahlo: Her Universe», в которую вошли фотографии личных вещей легендарной мексиканской художницы Фриды Кало.

Всю жизнь Фрида Кало хотела, чтобы дом, в котором она родилась и провела всю жизнь, превратился в музей. Дом Фриды Кало, известный как «Голубой дом» (La Casa Azul), сегодня является одной из достопримечательностей Мексики. Дом, который ежегодно посещают миллионы людей, сыграл большую роль в жизни художницы, и она называла его своим «интимным миром».

В книге представлены предметы интерьера дома Фриды, которые она собирала на протяжении многих лет, фотографии художницы, членов ее семьи и людей, побывавших «Голубом доме».

Большинство комнат в «Голубом доме», превращенном в музей, точно такие же, какими они были при жизни художницы. Сад до сих пор украшают пре-испанские скульптуры, которые супруги собирали на протяжении всей своей жизни.

В интерьер были внесены минимальные изменения, а большую часть мебели Фрида Кало подобрала сама. На кухне и сейчас стоит желтый стол, на котором Фрида и Диего завтракали со Львом Троцким. Тут же и посуда, которой художница пользовалась до 1954 года.

В спальне сохранились предметы, которые Фрида Кало перенесла и на свои картины.

В книге вы также найдете фотографии из библиотеки Фриды Кало, игрушки, которыми она играла в детстве, личные письма, фактуры, украшения, постеры, старые газеты, традиционную мексиканскую одежду и, самое главное, картины художницы, неизвестные широкой публике.

Previous Story

Грузия потерпела неудачу в ряде областей прав человека – HRW

Next Story

Зендая хочет создать романтическую квир-историю о двух цветных девушках

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или