В 2022 году выйдет 11 квир фильмов

С точки зрения новых квир-фильмов 2021 год выдался отличным, но, как всегда, мы надеемся, что следующий год будет намного лучше.

В этом году, мы увидели прекрасные исполнения квир-артистов — таких как, Леди Гага в «House of Gucci» и Кристен Стюарт в «Spencer». Также заслуживают внимания фильмы: «Benedetta», «Flee, Ride or Die», «My Name is Pauli Murray» и трилогия «Fear Street», но, самое главное, 2022 год обещает нам еще больше.

В этой статье мы представляем 11 квир-фильмов, которые вы сможете посмотреть на большом экране в 2022 году.

 

  1. Bros

Билли Эйхнер снимается в квир-комедии «Bros» с LGBT+-актерами Боуэном Янгом, Гильермо Диа и Люком Макфарлейном. В этой истории Эйхнер увлечен Люком. Фильм, названный первой гей-романтической комедией, уже снят и выйдет в прокат 22 августа 2022 года.

 

  1. Dope Queens

В этом романтическом инди-триллере, действие которого происходит в Сан-Франциско, первом в мире официально признанном районе трансгендеров, снялись Саша Грей и Трейси Лизетт. Мы надеемся, что стараниями съемочной группы, в которую также входит победитель «RuPaul’s Drag Rac», фильм привлечет большое внимание, а также получит награды за актерское мастерство, режиссуру и сценарии.

 

  1. Fire Island

В фильме «Fire Island», вдохновленном  «Pride and Prejudice», с Ким Бустер в главной роли, рассказывается история двух лучших друзей, которые решили провести выходные с группой эклектических друзей.

 

  1. Hellraiser

В новой версии фильма ужасов от «Spyglass» и «Hulu» «Восставший из ада» трансгендерная актриса Джейми Клейтон играет главную роль — культового демона. Съемки почти завершены, а значит,  фильм скоро выйдет на экраны.

 

  1. Love in Color

Квир-актеры Аули Кравалио и Роуэн Бланшард в новом фильме от  «Hulu», играют влюбленных друг в друга старшеклассников. Примечательно, что звезды уже привлекали к себе внимание — недавно Кравалио опубликовала на Tick-Tock видео, в котором обвиняет Бланшард в бифобии.

 

  1. What If?

В режиссерском дебюте Билли Портера актриса Ева Рэйн исполнит главную роль. Она играет девушку-трансгендера. Фильм рассказывает прекрасную реальную историю, которую обязательно стоит посмотреть.

 

  1. Scream

Жасмин Савой-Браун сыграет роль нового квир-персонажа Минди в фильме «Scream». Также сообщалось, что Кевин Уильямсон, исполнительный продюсер оригинальной версии «Scream», также принял участие в съемках. «Scream» выйдет на экраны 14 января 2022 года.

 

  1. Am I Ok?

Фильм от «Sundance» «Am I Ok?»  Рассказывает историю лучших подруг Джейн и Люси. Одна из них получает предложение переехать жить в Лондон, а другая совершает каминг-аут. В фильме снимались Дакота Джонсон и Соноя Мизуно.

 

 

  1. Framing Agnes

Еще одна премьера от «Sundance» — «Framing Agnes» с участием Анжелики Росс, Джен Ричардс, Сайласа Ховарда, Макса Вульф Валерио и Стивена Айры рассказывает историю трансгендерной женщины. Она участвовала в исследованиях гендерного здоровья в 1960-х годах. В фильме сочетаются как художественные, так и нехудожественные детали, чтобы идеально передать важную часть истории трансгендеров.

 

 

  1. My Fake Boyfriend

В фильме рассказывается история молодого человека, попавшего в сложную ситуацию. Он следует совету лучшего друга и использует социальные сети, чтобы создать профиль своей несуществующей любви в надежде, что этот шаг поможет избавиться от его бывшей любви, но затем встречает человека, который может оказаться его настоящей любовью. Релиз фильма намечен на месяц прайда в 2022 году.

 

 

  1. My Policeman

Гарри Стайлс играет бисексуального полицейского Тома Берджесса, который женится на женщине (которую играет Эмма Корин), так как он  влюбляется в мужчину в те времена, когда однополые отношения все еще считаются незаконными. События фильма происходят несколько десятилетий спустя, когда бывшая любовь Тома снова занимает место в жизни супружеской пары.

 

Источник: out.com

Previous Story

Актриса-трансгендер Ловерн Кокс сыграет в новом сериале Шонды Раймс

Next Story

Трансгендерная актриса «Sense8» сыграет главного злодея в новой экранизации “Hellraiser”

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или