В Чили однополым парам разрешили вступать в брак

Чили сделала исторический шаг и разрешила однополым парам вступать в брак.

В начале 2021 года президент Чили Себастьян Пьера ускорил доклад о равных браках, который чилийский Конгресс рассматривал в течение 4 лет. Он сказал, что Чили должна обеспечить защиту свободы и достоинства всех людей.

По данным Bloomberg, новый законопроект был одобрен Палатой общин 23 ноября 97 голосами против 35 и принят Сенатом.

Когда стал известен окончательный ответ, весь Сенат встал и зааплодировал. Это поистине исторический момент для Республики Чили.

Закон, который подпишет президент, вступит в силу через 90 дней. Чили — восьмая латиноамериканская страна, где разрешены равноправные браки.

Но борьба за свободу и равенство в Чили не окончена. Как известно, 18 декабря в Чили пройдут очень важные президентские выборы, в которых примут участие ультраправый популист Хосе Антонио Каст и левый Габриэль Борич.

Габриэль Борича поддерживает сообщество ЛГБТ+, а Каст делает популистские заявления для привлечения голосов. Ультраправый кандидат также борется против абортов и в одном из своих выступлений оправдывал режим Пиночета.

Previous Story

В фильме «Batgirl» мы увидим первого трансгендерного персонажа в истории «DC»

Next Story

Во Франции ЛГБТ-люди смогут сдавать кровь без дискриминации

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или