В мультсериале «Свинка Пеппа» впервые появилась однополая пара

В новой серии популярного детского мультсериала «Свинка Пеппа» рассказывается об однополой паре.

В новом мультсериале «Семьи» одноклассница Пеппы, полярный медвежонок Пенни, рисует и рассказывает о своих мамах.

«Я Пенни, белый медведь. Я живу с мамой и моей второй мамой. Одна мама врач, а другая готовит спагетти. Я люблю спагетти», — говорит Пенни Пеппе.

Эпизод вызвал разногласия среди зрителей. Некоторые приветствовали инклюзивное решение, в то время как другие не одобряли решение однополой пары появиться в анимации.

Британская организация Safe Schools Alliance написала в Твиттере, что «соответствующее возрасту представление однополых пар является приятным фактом».

Еще в 2019 году была распространена петиция, призывающая авторов анимации к большей инклюзивности.

«Дети, которые смотрят «Свинку Пеппу», находятся в том возрасте, когда они познают мир, и отказ показывать опыт однополых пар создает впечатление, что нормальными являются только одинокие или разнополые пары. Таким образом, дети однополых пар могут чувствовать себя исключенными и даже подвергаться  издевательствам со стороны других детей», — так описывалась петиция, собравшая более 23 тысяч подписей.

Детский мультсериал «Свинка Пеппа» смотрят в 180 странах мира и переведен на 40 языков, в том числе на грузинский. Свинка Пеппа – явление мирового масштаба, появившееся на экранах в 2004 году, а сегодня игрушки и линия одежды проекта активно продаются. Более того, анимация создала собственный туристический парк — мир свинки Пеппы.

Источник: CNN

Previous Story

Квир-дружественные организации в Грузии — список

Next Story

Королева Елизавета и права ЛГБТК

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или