/

В Лондоне откроется первый в мире национальный музей ЛГБТК+

В Лондоне откроется первый Национальный музей ЛГБТК+. Информацию недавно распространила благотворительная организация «Квир Британия». Музей будет построен в районе Кинг-Кросс и станет первым в мире Национальным музеем ЛГБТК+.

Музей станет своего рода данью уважения историям, местам и людям, которые внесли фундаментальный вклад в поддержку и укрепление квир-сообщества Великобритании.

Кроме того, это будет безопасное пространство, куда художники, вне зависимости от пола и сексуальной ориентации, смогут внести свой вклад, где посетители музея смогут лучше понять квир-культуру и историю.

Музейное пространство будет включать в себя четыре галереи, мастерскую, образовательные помещения, сувенирный магазин и офисные помещения для сотрудников. Кроме того, музей будет адаптирован к потребностям людей с ограниченными возможностями.

Благотворительная организация «Квир Британия» начала работу над открытием музея в 2018 году. Они хотели создать пространство, которое чтило бы труд и заслуги всех поколений кавир-людей.

Осществить идею «Квир Британия» помог «Art Fund» , который занимается благотворительностью с 1903 года. Точная дата открытия музея пока неизвестна, хотя в объявлении говорится, что желающие смогут посещать музей бесплатно.

Previous Story

Бывший редактор «Vogue» Андре Леон Таль скончался в возрасте 73 лет

Next Story

Организаторы и участники насилия 5 июля, должны понести заслуженное наказание – Кальюранд

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или