В городском суде проходит судебный процесс над Давидом Куталадзе

В настоящее время идет процесс в городском суде, где  рассматриваться дело обвиняемого в насилии 5 июля, Давида Куталадзе. Адвокат обвиняемого Серги Хурцидзе намерен подать ходатайство об освобождении обвиняемого под залог.

Обвиняемый в нападении на членов съемочной группы «ТВ Пирвели» Лексо Лашкарава и Миранду Багатурия, Дато Куталадзе 13 июля в качестве меры пресечения был приговорен к лишению свободы.

Напоминаем, что 5-6 июля насильственные группы совершили налет на офис Tbilisi Pride, напали на членов общины, ранили десятки журналистов, а 11 июля скончался Лексо Лашкарава. Есть много кадров, которые показывают это физическое насилие, но, по словам адвокатов Давида Куталадзе: «Прокуратура не смогла представить никаких доказательств, подтверждающих вину Давида Куталадзе в физическом насилии»

Процесс еще не завершен в городском суде, наряду с запросом о доступе к доказательствам будет обсуждаться ходатайство об изменении меры пресечения.

Фото: TV Formula

Previous Story

США выдали первый гендерно-нейтральный паспорт

Next Story

Петра де Сатер — первая трансгендерная женщина, занявшая должность вице-премьер-министра Бельгии

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или