Ghrn

Во время недели тестирования на ВИЧ и гепатиты в городах Грузии тест будет бесплатным

Сегодня в Европе началась неделя тестирования на ВИЧ и гепатит, которая проводится с 2013 года и объединяет гражданское общество, организации здравоохранения и политический спектр, чтобы как можно больше людей узнали о своем ВИЧ-статусе и статусе гепатита.

Как всегда, к неделе присоединилась Грузинская сеть снижения вреда, и на этой неделе в нескольких медицинских учреждениях Тбилиси и других крупных городов будет доступно бесплатное тестирование.

В Тбилиси были организованы передвижные диспансеры: ул. Костава, 46/50, ул. Чубинишвили, 75, ул. Цинамдзгвришвили, 110, а также ул. Гамрекели, 10. Кроме того, в течение недели тесты пройдут в Рустави (ул. Костава, 8, Б2), Кутаиси (Пушкинская № 10), Самтредиа (Эгриси № 12), Зугдиди (Петре Убери № 1), Поти (Б. Кокая № 1). 39), Батуми (Горгиладзе № 66, Б 51), Озургети (улица 26 Мая № 11), Гори (Бесики № 3/6) и Телави (Ниношвили № 39).

Если вовремя ВИЧ и/или гепатита статус установлен своевременно, это состояние легко поддается лечению и позволяет человеку практически поддерживать здоровое тело. Кроме того, регулярное тестирование имеет решающее значение для предотвращения распространения и ведения точной статистики.

 

Previous Story

THEY/THEM — О трансформационной терапии снимут фильм ужасов

Next Story

Наше тело, наша жизнь, наши права — главная тема 17 мая 2022 года

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или