Вопросы, которые нельзя задавать человеку, совершившему каминг-аут

Как бы вы отреагировали, если бы друг решил совершить каминг-аут? Вы спросите, уверен ли он в этом, или вы просто скажете, что гордитесь им? К сожалению, многие выбирают первый вариант, потому что не имеют должных знаний о ЛГБТ+-сообществе.

Следовательно, если вас окружают люди, которые недавно совершили каминг-аут, вместо того чтобы, задавать много вопросов, лучше провести небольшое исследование самостоятельно.

Мы расскажем, какие вопросы нельзя задавать представителям ЛГБТ+-сообщества.

Вы уверены в этом?

Многие считают приемлемым спросить человека, уверен ли он в своем решении, потому что забывают, что принадлежать ЛГБТ+-сообществу – естественно. Прежде чем вы зададите кому-либо этот вопрос и узнаете, как они это обнаружили и уверены ли они в этом, имейте в виду, что некоторые слова могут причинить им больше вреда, чем вы можете себе представить. Поэтому, прежде чем задавать вопросы, следует хорошенько подумать и заранее понять их смысл.

 

Это только один из этапов?

Довольно часто задаваемый вопрос совершившему каминг-аут человеку: «Это просто один из этапов?».  Это не только неправильный, но и очень неудобный вопрос. Идентифицировать себя как ЛГБТ – это не этап, который когда-нибудь «пройдёт».  Важно понимать это. Человек, которого осуждают и которому задают странные вопросы, может чувствовать себя неловко и неприемлемым для общества.

 

Мужчина/женщина ранили ваше сердце?

Если человек идентифицируется как лесбиянка или гей, люди часто думают — он/она «решил/ла» изменить свою ориентацию из-за разбитого сердца. В первую очередь, мы должны помнить, что не мы выбираем свою ориентацию. Большинство ЛГБТ-людей чувствуют себя неловко, когда им задают вопросы об их сексуальной ориентации. Зачем ставить их в неловкое положение и вникать в личные подробности вместо того, чтобы просто поддержать их?

Наконец, если это выше наших сил, лучше промолчать.

 

Иллюстрация: Nadia Bormotova

 

Previous Story

Возможно, во Франции булерам будет грозить до 10 лет тюрьмы

Next Story

Грузия потерпела неудачу в ряде областей прав человека – HRW

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или