Владимир Зеленский обратился к миру со сцены «Грэмми»

Вчера вечером в Лас-Вегасе прошла 64-я церемония вручения премии «Грэмми». К ежегодной церемонии награждения c видеообращением присоединился Президент Украины, Владимир Зеленский. В эмоциональном обращении он еще раз призвал мировое сообщество поддержать Украину.

 

«Война. Что противоположно музыке? Молчание убитых людей и разрушенных городов. Наши дети рисуют падающие с неба бомбы вместо сорванных с неба звезд. Около 400 детей получили серьезные ранения, 153 погибли. Мы больше никогда не увидим, как они рисуют. Наши родители счастливы, если они проснульсь утром в бомбоубежищах и до сих пор живы. Наши близкие не знают, будем ли мы снова вместе. Война не дает нам выбирать, кто выживет, а кто умолкнет навеки. Наши музыканты носят защитные доспехи вместо смокингов, и поют для раненых в госпиталях. Даже для тех, кто не слышит, ведь музыку можно чувствовать. Мы защищаем нашу свободу – чтобы жить, быть любимыми, быть услышанными. На нашей земле мы сражаемся с Россией, которая несет своими бомбами страшную тишину, гробовую тишину. Наполните тишину своей музыкой, наполните ее сегодня, делитесь нашей историей. Делитесь историей этой войны в своих социальных сетях, на ТВ. Поддержите нас любыми способами. Любыми – только не молчите. И тогда наступит мир. В каждом городе, разрушенном войной. Чернигов, Харьков, Волноваха, Мариуполь и другие. Они уже легенды. Но у меня есть мечта, чтобы эти города жили и были свободны. Такие же свободные, как и вы на сцене Грэмми».

Новую песню в поддержку Украины на премии «Грэмми» исполнил американский артист Джон Ледженд, «Очень больно видеть, как большие государства ведут войну с использованием дорогостоящего оружия», — сказал Джон Ледженд после выступления. — «Песню ”FREE”, я написал, увидев кадры морально несправедливого, жестокого и бессмысленного вторжения России в Украину».

Previous Story

Трансгендеры устанавливают новые правила в поп-культуре

Next Story

Охота на трансгендеров — история Сесилии Цомая

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или