Бывший редактор «Vogue» Андре Леон Таль скончался в возрасте 73 лет

Андре Леон Таль, влиятельная фигура в мире моды, скончался 18 января в одной из больниц Нью-Йорка.

 

73-летний модный критик и бывший редактор «Vogue» родился в Северной Каролине и с детства интересовался модой. После окончания средней школы он поступил на факультет французской литературы в Брауновский университет.

После окончания университета Леон Таль начал стажировку в «MoMA» у легендарного директора «Vogue»  Дианы Вриланд. После музея молодой модный критик перешел в журнал «Andy Warhol Magazine», а затем в «Women’s Wear Daily». Набравшись опыта работы, он переехал в Париж, где его карьера соприкоснулась с такими влиятельными модельерами, как Карл Лагерфельд и Ив Сен-Лоран.

 

Поворотным моментом в его карьере стал конец 1980-х, когда он вместе с Анной Винтур вел ежемесячный журнал «Vogue». По мнению историков моды, это были лучшие годы в истории журнала.

Андре Леон Таль также год работал редактором «Numero Russia», но из-за анти-ЛГБТ-закона в России отказался продолжать свою деятельность.

Андре Леон Таль за свою жизнь написал две книги мемуаров, в которых делится с читателем своим опытом. Он также был личным стилистом  Мишель и Барака Обамы.

Previous Story

Бисексуальная черепаха Джонатан — самое пожилое существо в мире

Next Story

В Лондоне откроется первый в мире национальный музей ЛГБТК+

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или