ROBYN BECK / GETTY IMAGES

Ариана Дебюсси – первая квир-женщина обладательница премии «Оскар»

Ариана Дебюсси получила премию «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана на 94-й церемонии вручения и стала первой цветной женщиной, получившей эту награду, а также второй латиноамериканской актрисой, удостоенной этой чести.

Первой латиноамериканской женщиной, получившей премию «Оскар» 60 лет назад стала Рита Морен, сыгравшая ту же роль, что и Ариана Дебюсси. Ариана Дебюсси получила «Оскар» за роль в фильме Стивена Спилберга «Вестсайдская история», ремейке фильма 1961 года.

«Представьте маленькую девочку на заднем сиденье Ford Focus, посмотрите ей в глаза: Вы видите квир, открытую квир-женщину, цветную, афро-латиноамериканку, которая нашла жизненную силу в искусстве. И, я думаю, мы здесь, чтобы отпраздновать это. Итак, всем, у кого когда-либо возникали вопросы об их идентичности или кто думает, что живет в параллельной реальности, обещаю: В этом мире есть для нас место», — сказала актриса, получая награду.

Previous Story

В Тбилиси прошел первый вечер ежемесячной дрэг-вечеринки

Next Story

ЛГБТК-приютам нужна помощь – письмо украинского активиста

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или