Активисты Озургети обратились в прокуратуру в связи с угрозами члена «Консервативной партии»

Озургетские активисты обратились сегодня с заявлением в прокуратуру Озургетского района. Граждане призывают прокуратуру проявить интерес и отреагировать на угрозы, исходящие от местного члена пророссийского «Консервативного движения» насильственной группы «Альт-Инфо».

Упомянутое лицо,14 марта 2022 года, когда граждане планировали мирную акцию и протестовали против открытия офиса «Консервативного движения» в Озургети, выложил в соцсети фотографию оружия с подписью «больных – вылечим», что протестующие восприняли как угрозу.

«Организаторы и участники акции имели вполне обоснованные опасения. Очень важно, чтобы правоохранительные органы заинтересовались данным фактом и приняли соответствующие юридические меры, чтобы в дальнейшем не поощрялись такие агрессивные призывы и угрозы. В правовом государстве недопустимо, чтобы такие угрозы оставались без ответа со стороны правоохранительных органов. Также важно отметить, что деятельность «Альт-Инфо» связана с очень серьезными нарушениями прав человека в недавнем прошлом, с предполагаемым совершением уголовных преступлений, что еще больше усугубляет ситуацию. В связи с изложенным просим незамедлительно расследовать описанные в заявлении обстоятельства и принять соответствующие юридические меры» — читаем в тексте заявления.

Фото на главной странице: Guria News

Previous Story

Обвиняемый в нападении на оператора «Палитра Ньюс» приговорен к тюремному заключению

Next Story

Андрей Маймулахин — то, что нам придется привыкать к «русскому миру» — немыслимо

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или