Что означают цвета на флаге бисексуалов.

На флаге бисексуалов, который был создан 5 декабря 1998 году, цвета имеют важную символическую нагрузку. Флаг был создан Майклом Пейджем для видимости  ЛГБТ-сообщества в обществе и бисексуалов  в целом.

На его создание автора вдохновил так называемый «би-угольник», который, грубо говоря, представляет собой некий  стандартный треугольник в пространственной геометрии. Для большей наглядности вы можете увидеть образец ввиде фотографии. А когда этот сферический узор сплющивается, получается примерно похожая фигура:

Майкл Пейдж использовал пропорции этой геометрической фигуры, чтобы создать флаг бисексуалов.

На флаге бисексуалов три цвета — розовый, фиолетовый и синий. Каждый из цветов несет конкретную нагрузку — розовый, который занимает 40%, значит гомосексуализм, фиолетовый, который занимает 20%, означает смесь гомосексуализма и гетеросексуальности, а синий, занимающий 40%, означает геретосексуальность. Сочетание розового и синего на флаге становится фиолетовым и оставляет впечатление, что эти цвета составляют одно целое.

Previous Story

Бет Робинсон — первая открытая лесбиянка, которая стала судьей апелляционного суда США

Next Story

Еще 7 квир-женщин и небинарных пар из телевизионных шоу

Последние новости

Все о полиамории

FacebookTweetLinkedInEmail Полиамория — это не моногамный подход к любви, при котором люди вступают в романтические и/или